সংবাদ শিরোনাম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-০৪ আসনে দুইজনকে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন।। প্রার্থী নিয়ে বিভ্রান্তিতে কর্মী সমর্থকরা মৌলভীবাজার–৪ আসনঃ কমলগঞ্জে বিএনপি প্রার্থী হাজী মুজিবের মনোনয়নপত্র দাখিল আগামী পহেলা জানুয়ারি থেকে যেসব সিমকার্ড বন্ধ হয়ে যাবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহসভাপতি আয়েশা খাতুনের ইন্তেকাল মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া উন্নয়ন ফোরাম এর চেয়ারম্যান সাংবাদিক আসিফুর রহমান খুনি দাঙ্গাবাজ ও মাদককারবারীসহ সকল অপরাধীদের দমনে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে : নবাগত পুলিশ সুপার শাহ্ মোঃ আবদুর রউফ বিজয়নগরে স্কুলের আয়-ব্যয়ের হিসাব চাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ। দোকানপাট ও ব্যাংকে ভাংচুর লুটতরাজ।। আহত-২০ যারা এনেছিলেন মৃত্যুহীন প্রাণ।। আগামীকাল ৬ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক লুৎফুর রহমানের ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকী বিজয়নগরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে অটোচালককে পিটিয়ে হত্যা কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন।। সভাপতি শাওন, সাধারণ সম্পাদক আলম
“মুজিববর্ষে পুলিশ নীতি, জনসেবা আর সম্প্রীতি” এ শ্লোগানকে সামনে রেখে সরাইলে কমিউনিটি পুলিশিং ডে পালিত হয়েছে 

“মুজিববর্ষে পুলিশ নীতি, জনসেবা আর সম্প্রীতি” এ শ্লোগানকে সামনে রেখে সরাইলে কমিউনিটি পুলিশিং ডে পালিত হয়েছে 

সরাইল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
“মুজিববর্ষে পুলিশ নীতি, জনসেবা আর সম্প্রীতি” এ শ্লোগানকে সামনে রেখে সরাইলে শনিবার দুপুরে  কমিউনিটি পুলিশিং ডে উপলক্ষে র‍্যালী ও আলচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সরাইল থানা থেকে ব্যানার, ফেস্টুনসহ বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরাও র‍্যালী অংশ নেয়। উপজেলা পরিষদের সামনে র‍্যালী শেষ করে।
উপজেলা পরিষদের সামনে সরাইল থানা  অফিসার ইনচার্জ আসলাম হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন  সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার  আনিছুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আরিফুল হক মৃদুল। সরাইল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মৃধা আহমাদুল কামাল,  উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আবু হানিফ প্রমুখ।
বক্তারা সমাজ থেকে মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ দূর করতে পুলিশকে সহযোগিতা করার পাশাপাশি সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে বলে পুলিশই জনতা-জনতাই পুলিশ’ এই নীতিতে সমাজের সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে সঙ্গে নিয়ে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মতো বাংলাদেশেও অপরাধ দমনের অন্যতম কৌশল হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে কমিউনিটি পুলিশিং। “কমিউনিটি পুলিশিং ডে” উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে পুলিশ এবং জনগণের সম্পর্ক উন্নয়নের মাধ্যমে বিভিন্ন সামাজিক অপরাধ- ধর্ষণ, নারী ও শিশু নির্যাতন, জঙ্গি, মাদক, এসিড নিক্ষেপ, শিশু অপহরণ, নারী ও শিশু পাচার, বাল্য বিবাহ, ইভটিজিং এবং সন্ত্রাস দমন ও প্রতিরোধে গণসচেতনতা বৃদ্ধির উপর গুরুত্ব আরোপ করা হবে।
কার্যকরী বিট পুলিশিং এর মাধ্যমে পুলিশ ও জনতার মাঝে দূরত্ব কমিয়ে কিভাবে জনবান্ধব পুলিশিং নিশ্চিত করে  গণসচেতনতা বৃদ্ধির কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে।
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com